» » Чай, замедляет старение организма


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чай, замедляет старение организма

19.10.11, посмотрело: 2 504

Напиток мате (иногда его называют парагвайским чаем) очень популярен в Аргентине. Жители этой страны просто не представляют, как можно обойтись без этого тонизирующего энерджайзера.

В последнее время мате завоевывает все большую популярность во всем мире. А недавно медики выяснили, что большое количество полифенолов, которые содержатся в отваре из листьев мате, укрепляют естественную защиту нашего организма, способствуют уменьшению повреждений клеток и, таким образом, замедляют старение и препятствуют развитию различных болезней.

 


В исследовании указывается, что наиболее оптимальный отвар получается на основе 50 граммов мате и 500 милилитров воды при температуре 70 градусов по Цельсию. Содержание антиоксидантов в таком настое достигает 500-600 миллиграмм, что значительно больше, чем, к примеру, в настое того же количества черного или зеленого чая, утверждают аргентинские ученые.


По мнению авторов исследования, важность полученных результатов заключается в том, что аргентинцы, которые почти все за редким исключением являются любителями этого напитка, могут продолжать наслаждаться его горьковатым вкусом не только ради удовольствия, но и с пользой для здоровья.



Употребление мате на отдыхе и на работе, в помещении и на свежем воздухе остается неотъемлемой частью аргентинской культуры. Поэтому для каждого аргентинца важно иметь при себе термос с горячей водой, сосуд для питья любимого напитка, который также называется мате или " калабас", и металлическую или деревянную трубочку "бомбилья".



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *