» » В России принят скандальный закон об охране здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В России принят скандальный закон об охране здоровья

24.10.11, посмотрело: 1 431

Госдума РФ приняла во втором чтении проекта закона "Об охране здоровья граждан". Об сообщает сайт Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Новый документ должен заменить "Основы законодательства РФ об охране здоровья", принятые в 1993 году.

Принятие законопроекта, разработанного Минздравсоцразвития, было первоначально намечено на лето 2011 года. С критикой первой версии документа выступил ряд независимых объединений медработников, в том числе Пироговское движение врачей и Национальная медицинская палата, а также ряд общественных и пациентских организаций.

В связи с критикой со стороны общественности было принято решение провести дополнительное обсуждение законопроекта в Госдуме, а также в Общественной палате РФ. К этим обсуждениям, после личного вмешательства Владимира Путина, были допущены эксперты Национальной медицинской палаты (одновременно НМП объявила о вступлении в Общероссийский народный фронт).

В июле было объявлено о том, что в связи с большим количеством поступивших поправок второе чтение законопроекта переносится на осень.

Согласно заявлениям представителей Минздрава, в ходе общественного обсуждения министерству удалось согласовать с экспертным сообществом большинство спорных вопросов. По данным Леонида Рошаля, в прошедшей сегодня второе чтение версии законопроекта учтено около 100 поправок, предложенных Национальной медицинской палатой.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *