» » Несколько методов удаления бородавок


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Несколько методов удаления бородавок

26.10.11, посмотрело: 2 699

На сегодняшний день в медицине практикуется ряд способов удаления бородавок.

1. Криодеструкция

Наиболее распространенный метод удаления бородавок, часто практикуемый в большинстве поликлиник и косметологических салонах – это криодеструкция, то есть прижигание тела бородавки жидким азотом или сухим льдом (снегом угольной кислоты). Эта процедура проводится в несколько этапов, и имеет длительный реабилитационный период. После нее на месте бородавки образуется жесткая корочка, которая в течение нескольких недель отпадает. Процедура криотерапии, как правило, безболезненна, пациент ощущает лишь легкое покалывание в месте ожога. Однако после завершения реабилитационного периода, становится заметен небольшой шрам на месте, где раньше была бородавка. Существует также вероятность не полного удаления бородавки, что потребует повторного проведения процедуры.

2. Химиотерапия

Это процедура химического удаления бородавок. Для этого используются специальные препараты, вроде феризола. Этими препаратами смазывается тело бородавки. После процедуры, бородавка подсыхает и через некоторое время, образовавшаяся корочка отпадает вместе с бородавкой. Эта процедура достаточно болезненна в силу того, что в ее основе лежит кислота, и также как и криотерапия, имеет длительный реабилитационный период. Кроме того, как и при криотерапии, достаточно велика вероятность неполного удаления бородавки и возникновения шрама. Если бородавка единична, то шрам может и не вызвать дискомфорта, однако, если приходится удалять множественные бородавки, образующиеся шрамы могут стать настоящей проблемой.
 

3. Электрокоагуляция

Это метод удаления новообразований прижиганием электрическим током. Один из наиболее эффективных методов удаления бородавок без боли. Эта процедура позволяет удалить новообразование за один прием, при этом ткани новообразования можно отправить на дополнительное исследование. Как правило, после процедуры не остается никаких следов. На ранних этапах реабилитации может быть заметно небольшое депигментированное пятно, которое со временем исчезает.

4. Лазерное удаление

Это новый и наиболее эффективный метод борьбы с бородавками. Удаление проводится специальным углекислотным лазером, который позволяет врачу-косметологу, контролировать длину луча и глубину его проникновения под кожу. Удаление бородавок лазером является идеальным бесконтактным методом удаления.

Суть процедуры заключается в удалении тела новообразования за счет высокой температуры лазерного луча. Встроенная система охлаждения позволяет охлаждать кожу пациента в достаточной степени, чтобы он не чувствовал боли. Кроме того, углекислотный лазер, за счет своей температуры создает дополнительный антибактериальный фильтр, позволяющий исключить проникновение инфекции даже при микроскопическом повреждении эпидермиса.

Во многом эффективность удаления бородавок лазером зависит от характера новообразования: от его размера и глубины проникновения. Как правило, для полного удаления бородавки лазером хватает одной процедуры, однако при необходимости количество процедур может быть увеличено. После процедуры на месте бородавки образуется небольшая корочка, которая отпадает через несколько дней, а по прошествии недели место, где была бородавка, становится гладким. После лазерного удаления, не остается шрамов. Бородавка никогда не рецидивирует на том же месте.

5. Народная медицина

В нетрадиционной медицине при удалении бородавок особое предпочтение отдается луку, чесноку, кислым яблокам, шиповнику и уксусной кислоте.

Яблоки, лук и чеснок советуют прикладывать к бородавкам, делая компрессы на определенное время, в разных рецептах время держания компресса разной. Так при использовании кислых яблок нетрадиционная медицина советует только смазывать бородавки их соком. Однако лук, замоченный в уксусе, следует прикладывать к бородавкам на всю ночь.

В почете у нетрадиционной медицины также различные заговоры от бородавок. Также используются настои полыни, чистотела, мед и многие другие полезные в принципе травы и вещества. Все они в той или иной степени могут оказывать определенное влияние на развитие новообразования.

Любую процедуру по удалению бородавки народными средствами необходимо повторять каждый день до полного исчезновения новообразования. Однако вероятность того, что все эти эксперименты приведут к полному выведению бородавок, достаточно мала. Ведь следует помнить, что бородавки имеют вирусную основу, и удаление самого тела – это только полдела. Кроме того, к лечению бородавок нужно подходить очень серьезно, чтобы не вызвать осложнений.


По материалам: Delfi.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *