» » Без прогулок на свежем воздухе у детей развивается близорукость


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Без прогулок на свежем воздухе у детей развивается близорукость

26.10.11, посмотрело: 2 011

Количество времени, проводимого детьми на открытом воздухе, может положительно повлиять на их зрение, уменьшая риск развития близорукости. Анализ восьми исследований, проведенный специалистами Университета Кембриджа, позволил обнаружить, что каждый дополнительный час в неделю, проведенный ребенком на свежем воздухе, уменьшал риск развития у него близорукости на 2%.

В данном исследовании приняли участие более 10 тысяч детей и подростков. Ученые сравнили количество времени, проведенного детьми на свежем воздухе, с качеством их зрения. Оказалось, что дети, страдающие близорукостью, гуляли в среднем на 3,7 часов меньше, чем дети с нормальным зрением или дальновидностью.

Ученые отмечают, что они ожидали, что у детей, которые больше времени проводят на свежем воздухе, остается меньше времени на такие вредящие зрению виды деятельности, как игра в компьютерные игры, чтение или штудирование учебников. Однако такая связь была установлена лишь в двух из восьми исследований.

По мнению ученых, ключевыми же факторами сделанного открытия может быть положительное влияние естественного освещения и возможность смотреть на удаленные объекты. Кроме того, проявление физической активности на открытом воздухе может защитить от диабета и ожирения, дефицита витамина Д и остеопороза.

При этом не стоит забывать о возможных рисках, возникающих, например, в результате воздействия ультрафиолетового излучения. Оно может вызывать различные виды рака, в том числе рак кожи, а также привести к развитию катаракты.

Ученые отмечают, что при рождении все дети от природы являются дальновидящими. Однако по мере роста уровень дальновидности снижается и к тому времени, как дети перестают расти, зрение должно придти в норму. Однако, если ребенок родился недостаточно дальновидящим, то ко времени взросления его зрение будет хуже. Однако этому можно помочь, если узнать, как различные факторы могут влиять на зрение.


По материалам: BBC

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *