» » О ваших болезнях расскажет шея


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

О ваших болезнях расскажет шея

31.10.11, посмотрело: 1 684

Узнать о состоянии здоровья сердца и сосудов можно не только по размеру запястья (если оно широкое, то со временем риск возникновения болезней возрастет). Толщина шеи - тоже показатель. Если с годами она увеличилась в размерах, следует узнать, насколько, и решить, нужно ли бежать к врачу.

У 50-летних женщин обхват шеи должен быть не более 34 см, у мужчин - 40 см. Если в 50-летнем возрасте ваша шея почти не претерпела изменений, то, скорее всего, сердце и сосуды в норме. Если же показатели превышены, медики рекомендуют сдать анализы, сделать кардиограмму и получить консультацию специалиста. Чем шире шея человека, тем выше содержание глюкозы в его крови и, соответственно, тем больше вероятности сбоя в работе сердечно-сосудистой системы.

В среде ученых также бытует мнение, что излишки жира, откладывающиеся «снаружи», все же лучше тех, что спрятаны «внутри». «Что самое нежелательное - это когда излишки жира откладываются на органах (печени или сердце), но это может произойти, даже если вы внешне вполне здоровы. При этом не диета вам сможет помочь, а только физические упражнения», - утверждают специалисты.

Даже если вы не нашли у себя внешних признаков заболевания сердечно-сосудистой системы, наблюдаться у врача необходимо. Медики рекомендуют проходить полное обследование организма раз в полгода. Для профилактики заболеваний сердца чаще выбирайтесь на природу и дышите свежим воздухом, регулярно выполняйте физнагрузки и, разумеется, правильно питайтесь.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *