» » Умеренное голодание полезно для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Умеренное голодание полезно для здоровья

31.10.11, посмотрело: 1 927

Ранее считалось, что голодание наносит вред организму. Но американские исследователи пришли к выводу, что умеренное воздержание от приема пищи может быть полезным. Мягкий стресс во время голодания, как считают ученые, положительно сказывается на иммунитете и помогает снизить количество раковых клеток в организме.


Никто не говорит о принудительном голодании в течение продолжительного периода времени. Но полезного эффекта можно добиться, если выбрать определенный день для голодания, например, один день в месяц.

Ученые обнаружили, что люди, которые воздерживались от пищи каждый первый понедельник месяца (по религиозным соображениям), снижали у себя риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 40%. Больные астмой, которые раз в месяц придерживались голодания, реже испытывали приступы и замечали, что им гораздо легче становилось дышать.

Некоторые специалисты считают, что необязательно делать разгрузочным целый день. Полезный эффект достигается и от пропущенного завтрака или ужина. Но обязательными условиями должны быть регулярность процесса и прием воды во время голодания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *