» » Как сделать употребление алкоголя безопасным для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как сделать употребление алкоголя безопасным для здоровья

31.10.11, посмотрело: 1 292

За периодом активного употребления алкоголя должны следовать два-три безалкогольных дня – советуют ученые. По их мнению в том случае, если мы выпиваем больше одного алкогольного напитка за сравнительно короткий промежуток времени, нашей печени будет требоваться несколько суток на восстановление.

“Если человек употребляет не более одной единицы алкоголя в день (эквивалент бутылка пива), то он скорее всего не столкнется по данному поводу с серьезными проблемами. Более того – периодическое употребление алкоголя в небольших дозах является даже полезным для нашего здоровья, и в частности для сердечнососудистой системы” – отмечает Ян Гилмор (Ian Gilmore) из Королевского Медицинского Колледжа Великобритании.

Таким образом – если Вы в какой-то день выпили более 3-4 единиц алкогольных напитков, то в последующие 2-3 дни не должны притрагиваться к горячительным напиткам вовсе. Вместе с тем, очевидно, что о своем здоровье люди стандартно не задумываются. В Великобритании прошлый год отметился, как рекордный за всю историю ведения наблюдений по числу госпитализаций людей, в связи со злоупотреблением алкогольными напитками. Указанная цифра впервые перевалила за миллион, в то время как в 2009 году она равнялась всего 945 500, а в 2002-03 годах - 510 800. Две трети госпитализируемых в этой статистике являются мужчинами. Относительно безопасным уровнем потребления алкоголя ученые назвали – 21 единиц алкоголя в неделю для мужчин, 14 для женщин, и 11 единиц для пожилых людей. При этом человек также обязан давать выходные своему организму – три дня в неделю полностью воздерживаться от употребления алкоголя совсем.

По мнению представителей Медицинского Сообщества Великобритании, уровень употребления спиртного в стране в последние годы возрастает, что объективно находит отражение в статистике роста случаев госпитализации, связанных с воздействием на организм горячительных напитков. Потребляя алкоголь, человек может наносить своему здоровью вред двумя путями – потребляя его редко, но в больших дозах, и потребляя в относительно малых дозах, но достаточно часто. По мнению врачей в последнем случае вред будет более существенен, поскольку люди, которые пьют много, но редко, обычно дают своей печени те самые 2-3 дня, необходимые ей для восстановления.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *