» » Чтобы похудеть, надо чаще смеяться


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чтобы похудеть, надо чаще смеяться

10.11.11, посмотрело: 1 114

Британские психологи рекомендуют дамам с избыточной массой тела чаще смеяться. Хорошее настроение, отсутствие страхов и обид, искренний смех - все это, по мнению экспертов, помогает худеть. При этом толстушкам даже не нужно урезать свой рацион и прибегать к интенсивным физическим нагрузкам.

Английские специалисты предлагают женщинам смеяться 16-20 раз в течение дня - чтобы обрести вожделенную стройность и существенно поправить здоровье. «Вспышки» смеха должны быть неподдельными и достаточно продолжительными - в целом за день рекомендуется «нахохотать» приблизительно 15 минут.

Очень важно и то, что такой смех усиливает кровообращение и заставляет организм активнее сжигать калории, положительно влияет на мышцы груди и плечевого пояса, заметно укрепляет мускулатуру живота и стимулирует пищеварение. Вдобавок смешная диета является своего рода допингом, поскольку значительно повышает жизненный тонус из-за выброса в кровь эндорфина - небезызвестного гормона радости.

Особенно полезно смеяться над собой - таково заверение психологов. Ведь когда иронизируешь по поводу собственного недостатка - в данном случае полноты - как бы приподнимаешься над проблемой, превращая ее в сущий пустяк и условность


По материалам: Newsland

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *