» » Разогретые продукты в упаковке могут нанести вред здоровью


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Разогретые продукты в упаковке могут нанести вред здоровью

11.11.11, посмотрело: 1 000

Микроволновка вошла в нашу жизнь не так давно, но, судя по всему, очень надолго. Жители больших мегаполисов, как и маленьких городов, оценили ее возможности быстрого приготовления пищи. Но не все так хорошо, как кажется.

Комиссия по контролю за лекарствами и питательными веществами, проведя ряд исследований, выяснила, что во время приготовления продуктов в упаковке в них попадает большое количество токсинов, которые могут быть вредны для здоровья. Этому способствуют волны, благодаря им в упаковке происходит химическая реакция с выделением различных веществ, которые при соприкосновении легко попадают в пищу. Опасность может представлять не только упаковка, но и этикетка, в которой содержится множество красящих элементов.

Пренебрежение советами ученых впоследствии может обернуться приобретенными заболеваниями: сахарным диабетом, различными формами рака, сбоями в работе внутренних органов и т.д. Приготовление пищи в микроволновке, не снимая упаковки, можно сравнить с легкой формой химиотерапии – лечение, которое назначается раковым больным. После него выпадают волосы, слабеет иммунная система, возникают общие проблемы со здоровьем.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *