» » Ученые доказали: можно есть и худеть


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые доказали: можно есть и худеть

15.11.11, посмотрело: 1 708

Диета – режим питания, который специально разработан в отношении количества пищи, ее химического состава, кулинарной обработки и интервалов в приеме. Очень часто мы забываем об истинном предназначении диеты. Некоторые до сих пор считают, что, не употребляя пищу вообще, похудеть можно достаточно быстро.

Однако ученые Гарвардской школы здравоохранения доказали, что можно худеть и при этом не голодать. В эксперименте участвовали 12 тысяч добровольцев в возрасте от 20 лет. Как оказалось, гораздо полезнее съедать большое количество здоровой пищи, чем просто голодать. При желании похудеть очень важно ограничивать не количество потребляемой пищи, а калории. Например, в порции спагетти с соусом болоньезе используются высококалорийные сорта макарон, жирный сыр, сливочное масло и т.д. Если заменить данные продукты низкокалорийными, уменьшить порцию, добавить больше овощей, то получится вкусное блюдо, которое можно есть и не толстеть.

Ученые подчеркивают, что выбирать подходящую диету необходимо, думая о своем здоровье, а не о скорости получения результата. Чем иногда соблюдать диету, лучше навсегда изменить свой рацион и заботиться о качественном питании и правильном соотношении продуктов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *