» » 5 правил ухода за кожей для курящих


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 правил ухода за кожей для курящих

18.11.11, посмотрело: 1 622

Кожа у курящих женщин очень быстро старится, становится тонкой, теряет упругость и эластичность. Поэтому на ней в четыре раза быстрее появляются морщины, чем на коже женщин, которые не курят.

Также косметологи подсчитали, что глубина морщинок у курящих женщин в пять раз больше, чем у женщин того же возраста, которые не курят, при одинаковых условиях ухода за кожей лица, пишет Lady.tochka.net.

Уход за кожей для курящих женщин

1. Питание вместо увлажнения

Всем курящим женщинам в возрасте после 21-25 лет рекомендуют переходить с увлажняющих (так называемой молодежной серии) на питательные косметические средства, направленные на защиту от морщин и предотвращающие старение.

Эксперты рекомендуют чередовать питательные защитные средства с успокаивающими кремами.

2. Регулярное правильное очищение

Для курящих женщин умывания холодной водой — табу! Потому что кожа курящего человека очень чувствительная. В арсенале очищающих средств: мягкое молочко, тоник для чувствительной кожи, гели для умывания с противовоспалительным эффектом и прочее. Главное правило: очищение должно быть деликантым и обязательно регулярным — утром и вечером.

3. Косметика с витаминами

"Выкуренная сигарета повышает активность ферментов, которые расщепляют коллаген. Результат — кожа теряет упругость", — констатируют косметологи.

В виду того, что с возрастом организм человека начинает производить коллаген все меньше и меньше, а курение ускоряет этот процесс, курящим женщинам рекомендуют обязательно использовать косметику, в составе которой есть витамины А, С и E.

4. Регулярный пилинг

Эксперты рекомендуют курящим женщинам делать регулярный пилинг лица, по возможности — ежедневно, но самое главное — щадящим способом. Средства для пилинга должны быть мягкими, например, гели или скрабы для чувствительной кожи. Движения во время пилинга — плавными, мякими, чтобы не повредить и без того ослабленную кожу.

5. Тонизирующие маски для лица

Кожа курящих женщин часто выглядит уставшей, бледной, с землистым или желтоватым оттенком. Чтобы вернуть коже лица здоровый цвет, курящим женщинам советуют делать тоницирующие маски (2 раза в неделю).

Для кожи вокруг глаз рекомендуют коллагеновые маски (не реже одного раза в неделю).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *