» » Выхлопные газы наносят вред мозгу


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Выхлопные газы наносят вред мозгу

22.11.11, посмотрело: 1 436

Исследования ученых доказывают, что автомобильные выхлопы могут напрямую воздействовать на мозг. Давно известно, что выхлопные газы вызывают ряд респираторных заболеваний таких, как астма и заболевания легких, особенно в перенаселенных районах. Сегодня же, как изложено в статье в журнале Wall Street Journal, исследователи приходят к выводу, что все больше данных свидетельствуют о не менее вредном воздействии выхлопных газов на мозг человека.

Факты, приведенные в статье, просто ужасают, даже несмотря на то, что сами авторы признают, что многие из данных, полученных в ходе исследований, были ранее неизвестны. Утверждения же, что «новые медицинские исследования и лабораторные эксперименты позволяют предполагать, что на всех этапах жизни, выхлопные газы оказывают значительное воздействие на умственные способности, интеллект и  эмоциональную устойчивость» звучат очень серьезно.

Вкратце, ученые утверждают, что выхлопные газы оказывают вредное воздействие на клетки мозга, ухудшая способность к обучению у людей любого возраста и физического состояния человека. Исследователи обнаружили, что у младенцев, чьи матери регулярно подвергались воздействию выхлопных газов, меньший уровень IQ, чем у сверстников, они более подвержены страхам, депрессии, испытывают трудности в обучении. Некоторые ученые на основании своих данных связывают аутизм с загрязнением воздуха.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *