» » Рыбий жир замедляет рост злокачественных клеток


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Рыбий жир замедляет рост злокачественных клеток

23.11.11, посмотрело: 2 327

Рост заболеваемости раком простаты, который отмечается во всех развитых странах, заставляет ученых искать новые пути борьбы с опасным недугом, которые дополнили бы существующие методики. Выявлено, что рыбий жир замедляет рост раковых клеток. Исследователи из США сообщают об открытом ими явление, которое, возможно, возьмут на заметку онкологи: им теперь все чаще приходится спасать больных с раком предстательной железы - заболеваемость этим недугом неуклонно растет, прежде всего, в США и в странах Западной Европы.

В некоторых случаях пациент с раком простаты не поддается немедленному лечению, а находится под постоянным контролем врача для мониторинга динамики опухоли.

Ученые из университета штата Калифорния в Лос-Анджелесе (University of California at Los Angeles) обнаружили, что регулярный прием рыбьего жира уже 4-6 недель после его начала приводил к заметному замедлению роста злокачественных опухолей предстательной железы.

Авторы открыли это явление, после того как регулярно изучали образцы тканей простаты, взятые у пациентов, часть из которых получали пищевые добавки, содержащие рыбий жир, а вторая половина рыбьего жира не принимала.

При этом также важным моментом было общее снижение потребления жиров, в первую очередь животного происхождения.

В то же время у мужчин, не принимавших препараты рыбьего жира и не меняли своих кулинарных предпочтений, а продолжали питаться блюдами так называемой "западной" диеты, для которой характерны блюда с высоким содержанием жиров, сахара и соли, замедление роста опухолей не наблюдалось.

"Обнаруженное нами явление, при котором диета с низким содержанием насыщенных жиров, но дополнена рыбьим жиром, источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3, приводила к замедлению деления опухолевых клеток в предстательной железе, имеет большое значение. Скорость такого разделения может предсказать дальнейшее поведение опухоли: чем ниже скорость деления раковых клеток, тем меньше опасность того, что рак распространится за пределы простаты в другие органы", - разъясняет руководитель исследования профессор Уильям Аронсон.


По материалам: УНН

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *