» » Стресс заразителен как инфекция


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Стресс заразителен как инфекция

03.12.11, посмотрело: 1 054

Исследователи из гавайского университета пришли к выводу, что пассивный стресс может быть заразен для окружающих, как инфекционное заболевание, пишет La Repubblica.

Ученые утверждают, что стресс передается организму непосредственно от того, кто находится рядом с вами, точно так же, как простуда. "Каким бы чрезмерным не казалось это сравнение, именно так все и происходит. Коллеги по работе с их жалобами, недовольные родственники, дети, переживающие из-за экзамена, - все это оказывает влияние на настроение, а значит, затрагивает непосредственно вашу нервную систему и психику", - пишет издание.

Однако авторы отмечают, что речь идет о пассивном стрессе, и результаты исследований подтверждает его опасность. "Стресс ведет себя как болезнь: есть первичный носитель, и он инфицирует других, которые держат стресс в себе до тех пор, пока он не взорвется, заражая окружающих", - говорится в статье.

Чаще этот феномен поражает женщин - вероятно потому, что женщина эмоционально более восприимчива к страданиям других. Проблема заключается в том, что если негативные эмоции приходится испытывать неоднократно, то они усыпляют способность к сопротивлению и вынуждают зараженную личность воспринимать их как свои собственные.

По материалам: Корреспондент

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *