» » Вакцину против гриппа будут вводить орально


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Вакцину против гриппа будут вводить орально

13.12.11, посмотрело: 1 379

Новая форма вакцины против гриппа гораздо эффективнее. Прием вакцины орально абсолютно безболезнен. Это подтвердили ученые Национального корейского института вакцинации. Оказалось, что при введении определенного антигена гриппа, а конкретно – матричного протеина 2, под язык у мышей, помогало животным оберегать себя от различных вирусов, включая вирусы свиного и птичьего гриппа.

Ученые знали, что матричный протеин 2 (М2) помогает защищать организм от множества штаммов гриппа. Именно поэтому его включили в состав обычной вакцины, которую вводят при помощи инъекций. Но после некоторых исследований стало известно, что протеин в инъекциях не укрепляет иммунитет легких, а при введении орально это ему удается.

Несмотря на то, что штаммы гриппа ежегодно подвергаются мутациям, протеин М2 может защищать от большинства вирусов. Ученые, опираясь на данный факт, надеются, что можно будет создать вакцину универсальную для многих вирусов. Кстати, совсем недавно была изобретена новая вакцина под названием FluMist – это назальный спрей. Она представляет собой ослабленный вирус, который вводится через нос, что улучшает противодействие организма.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *