» » Помогут ли антидепрессанты при ПМС?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Помогут ли антидепрессанты при ПМС?

13.12.11, посмотрело: 2 197

Применение антидепрессантов для борьбы с симптомами предменструального синдрома не оправдывает себя…

С некоторыми из симптомов, которые ежемесячно испытывают миллионы женщин, можно бороться, меняя рацион питания, занимаясь спортом или принимая болеутоляющие лекарства. Однако некоторые формы предменструалного синдрома, по мнению американских врачей, требуют лечения антидепрессантами. Около 40% женщин, которым прописывают эти препараты, не испытывают облегчения. Такие физические проявления ПМС, такие как вздутие живота и повышенная чувствительность груди, менее всего реагируют на лечение с помощью таблеток от депрессий, сообщают эксперты из университета Пенсильвании, США. Как считают ученые, эти препараты помогают лишь тем женщинам, которые испытывают множество физических и психологических симптомов.

Исследование, проведенное по инициативе производителя антидепрессантов, показало, что две трети из 447 женщин с ПМС и его более серьезной формой сообщили о 50% улучшении своего состояния в течение трех менструальных циклов. Среди женщин, которым давали плацебо, об улучшении рассказали 42%. Наименее эффективно антидепрессанты действовали на женщин с физическими симптомами.

Таким образом, заключают исследователи, прежде, чем принимать антидепрессанты для борьбы с ПМС, равно как и любой другой препарат, необходимо тщательно взвесить все «за» и против».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *