» » Как перестать нервничать?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как перестать нервничать?

19.12.11, посмотрело: 3 756

Как часто люди тратят свои душевные силы впустую, переживая по пустякам! Как известно, психическое состояние человека тесно связано с физиологически, ведь негативные эмоции накапливаются, что приводит к снижению иммунитета, плохому настроению, социфобии, расстройствам сна, аппетита и т.д. Только оптимизм и умение отличать главное от второстепенного обеспечат хорошее самочувствие организма.

Как же перестать нервничать по любому поводу:

1. Очень многие вещи познаются в сравнении. Попробуйте сравнить нервирующую вас проблему с более глобальными ценностями. Например, молния на сапоге сломалась, но зато все

ваши близкие живы и здоровы. Так зачем же переживать?

2. Обязательно найдите себе какое-нибудь успокаивающее занятие и уделяйте ему хотя бы 15-20 минут в день, будь то прослушивание любимой музыки, прогулка по магазинам, вышивание или игра в шашки. Но не используйте в качестве успокаивающего средства алкоголь и сигареты, они никогда не помогут по-настоящему!

3. Обязательно высыпайтесь (не менее 8 часов в сутки).

4. В психологии существует немало различных релаксационных техник, с помощью которых можно оградить свою нервную систему от перегрузок, также помогают в этом занятия спортом или йогой.

5. Обязательно гуляйте на свежем воздухе, выезжайте на природу, учитесь радоваться каждому прожитому дню. Вообще поводов для радости в нашей жизни гораздо больше, чем нам кажется. Главное, уметь их замечать.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *