» » Распространение ветрянки зависит от климатических условий


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Распространение ветрянки зависит от климатических условий

20.12.11, посмотрело: 1 407

Ученые Лондонского университета в своих исследования обнаружили, что распространение ветрянки может зависеть от уровня ультрафиолетовых лучей. Оказывается, солнечный свет может снизить активность вируса ветрянки находящегося на коже. При этом затрудняется его дальнейшее проникновение в человеческий организм.

Ветряная оспа – вирусное заболевание, способное распространятся воздушно-капельным путем, однако основным источником заражения является контакт с пузырьками на теле. Опираясь на эти данные и на результаты проведенных ранее исследований по ветряной оспе в разных странах мира, доктор Фил Райс пришел к выводам, что в тропических странах можно встретить ветрянку гораздо реже, чем в странах с умеренными климатическими условиями.

Однако другие эксперты в этой области уверены, что и другие факторы, такие как влажность воздуха, температура, условия жизни человека, также могут активно влиять на распространение и развитие болезни. Джуди Брейер – профессор из лондонского колледжа, уверена, что все компоненты необходимо рассматривать в совокупности, потому что никаких доказательств о том, что УФ обособленно влияет на течение болезни, нет.

По материалам: Diver-Sant.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *