» » Женская моногамность оказалась мифом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Женская моногамность оказалась мифом

30.12.11, посмотрело: 1 263

Специалисты, исследующие интимную жизнь человека, утверждают, что наши представления о полигамности и моногамности во многом стереотипны и не соответствуют действительности.
Вопреки расхожему мнению о том, что мужчины от природы полигамны, а женщины моногамны, ученые заявляют: моногамных людей на земле всего 1%. А полигамия - это количество сексуальных контактов, а отнюдь не необходимость в постоянной смене партнеров. Иначе говоря, если первый мужчина оказывается для женщины последним (единственным), ее можно считать моногамной, а если в ее жизни случилось более одной добровольной сексуальной связи, то этот факт автоматически делает ее полигамной.


Отношение к моногамности и полигамии во многом зависят от социальных традиций. Моногамия в современном обществе не перестала быть ценностью, однако все больше людей воспринимают как ценность полигамию: развод, например, перестал быть чем-то совершенно недопустимым с общественной точки зрения, а необходимость сохранять отношения, во что бы то ни стало, практически отпала. По мнению социологов, во многом такой тенденции способствует разобщенность: люди не считают нужным тратить силы на спасение старых отношений, ведь проще завести новые. Вместе с тем психологи реабилитируют давно устоявшееся представление о гигантской полигамности мужчин. Специалисты считают, что это не более чем миф, причем сильно преувеличенный. Мужчин, достаточно преданных и не склонных к тому, чтобы себя распылять, на самом деле очень много, настаивают эксперты. Просто грешники всегда более заметны.


По материалам: medikforum.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *