» » Советы для желающих бросить курить


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Советы для желающих бросить курить

13.01.12, посмотрело: 1 592

Решите для себя «Я бросаю курить» и воспринимайте это как подарок самому себе. Определите свои мотивы отказа от курения и запишите их на листке бумаги. Каждый день просматривайте этот список, проговаривая его вслух или про себя. Список можно редактировать, меняя порядок причин или добавляя новые.

Будьте готовы к приступам тяги к сигарете - они проходят быстрее, если отвлечься и переключить внимание. Найдите свой способ (работа по дому, телефонный звонок некурящим приятелям, прогулка, занятие спортом и т.д.). Поразмышляйте, как можно по-другому действовать в каждой из ситуаций, которые раньше «автоматически» сопровождались курением.

Наблюдайте за некурящими, учитесь у них, смелее просите о помощи своих близких и друзей. Вам будет легче отказаться от сигарет, если Вы и сами поможете бросить курить кому-нибудь из своих родственников, сослуживцев и знакомых.

Выбросьте пепельницы, зажигалки и все, что было связано с курением. Если сразу не удается совсем отказаться от сигарет, не делайте глубоких и частых затяжек, как можно меньше держите сигарету во рту. Уменьшайте количество выкуриваемых сигарет, так как переход на «легкие» сигареты не снижает риск для здоровья. Стремитесь именно к полному отказу от курения.

Больше двигайтесь и больше находитесь на свежем воздухе. так организм быстрее справится с последствиями хронического отравления табаком - и не появятся лишние килограммы. Ходите пешком в хорошем темпе, не пользуйтесь лифтом, регулярно делайте зарядку, занимайтесь спортом, танцами - выбирайте то, что Вам интересно.

Правильно питайтесь: регулярно, небольшими порциями, выбирайте продукты, богатые дающими чувство сытости клетчаткой (фрукты, овощи, каши) и белком (нежирные молочные продукты, рыба). Пейте больше жидкости, если нет противопоказаний - минеральную воду, зеленый чай, натуральные соки, однако остерегайтесь чрезмерного употребления этих жидкостей.

Если исходно выкуривалось не меньше 10 сигарет в день и/или самая первая сигарета выкуривалась в первые полчаса после пробуждения, то сделать отказ от выкуривания более эффективным может никотинзаместительная терапия. Никотиновые жевательная резинка, ингалятор и пластырь продаются в аптеках без рецепта, но перед их применением желательно посоветоваться с врачом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *