» » Фальшивые лекарства из Одессы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Фальшивые лекарства из Одессы

20.01.12, посмотрело: 2 717

Одесские шарлатаны выпускали фальшивый препарат для похудения. Об этом сообщила пресс-служба Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью в Одесской области. В отношении двух местных жителей уже возбуждено уголовное дело сотрудниками следственного райотдела.

По данным Департамента по связям с общественностью МВД Украины мошенникам предъявлено обвинение согласно ч.2 ст. 229 Уголовного кодекса Украины - незаконное использование товарного знака. Два одессита организовали нелегальное производство лекарства для похудения. Они воспользовались чужим товарным знаком. В результате пострадала известная фармацевтическая компания, поскольку кроме знака мошенники пользовались фирменным наименованием общества с ограниченной ответственностью. Соответственно, из-за злоумышленников, пострадавшая компания понесла убытков на сумму167 тыс. гривен.

Подпольное производство лекарств - не новость для Украины. К сожалению. Практически в каждой области найдутся желающие подделывать лекарственные препараты. Сергей Поддубняк, начальник государственной инспекции по контролю качества лекарственных препаратов в Днепропетровской области рассказал о подделках Сэлфорд, церебрализин, нистатин, фальсифицированный пенталгин В производства Одесского завода Биостимулятор, который не содержал действующего компонента. Фальсифицированная продукция Конотопмясо, Черкасской продуктовой компании, инфузионные растворы натрий хлора, глюкозы. Выявлены поддельные капли Береш-плюс, настойка валерианы. Вплоть до того, что продукция нашего областного предприятия Фармация - инфузионные растворы - производились где-то в кустарных условиях.

Таким образом, при покупке лекарств необходимо быть предельно осторожным, чтобы не столкнуться с кустарными аналогами. Специалисты рекомендуют просить лицензию аптеки, требовать сертификат качества лекарств, также, стоит обращать внимание на внешний вид препаратов. В последнее время остро стоит проблема с кокарбоксилазой. Продукция фальсифицированная отличается по форме ампул и по маркировке, - продолжил Сергей Поддубняк.

Если же вы уверены, что купили поддельное лекарство, не отчаивайтесь. Необходимо сразу же преступать к активным действиям, чтобы другие люди не оказались также жертвами мошенников. Обратитесь в государственную инспекцию по контролю качества лекарств. В письменном заявлении укажите название препарата, производителя, номер серии и аптеку, где вы купили фальшивку. Инспектор по качеству ваше лекарство не заберет, зато возьмет его образцы в указанной аптеке. После лабораторного анализа вам предоставят отчет. С ним то вы и сможете отстоять свои потребительские права.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *