» » Как всегда быть в тонусе?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как всегда быть в тонусе?

06.02.12, посмотрело: 1 930

Мы часто слышим выражение «оставаться в тонусе». Но вот что оно означает, понять сложно.

Как привести себя в тонус, когда все время хочется спать и соображаешь с трудом — особенно на протяжении длительного времени? Есть несколько простых и действенных способов. Если применять хотя бы некоторые из них, бодрость тела и ясный ум не покинут вас в течении всего дня. Но перед прочтением убедитесь, что вы правильно сидите за компьютером — это очень важно.

1. Движение

  Самый действенный способ сбросить напряжение и прояснить ум — начать двигаться. Движение заставляет кровь быстрее разносить кислород по всему телу и уже после небольшой разминки вы почувствуете себя гораздо лучше. Благодаря физической активности вы сохраните свое тело и свое здоровье в тонусе. Желательно выйти для этого на свежий воздух, но можно и просто открыть форточку — приток свежего воздуха хорошо бодрит. Только не путайте жизненную активность и стремление быстрее жить.

2. Вода

Тот факт, что человек на 80% состоит из воды давно известен, известно также, что жажда может довести до эмоционального и физического истощения. Эти факты можно использовать для поддержания своего организма в тонусе. Поэтому если почувствовали усталость — выпейте стакан воды, а ещё лучше примите душ. Если же вы хотите снять усталость, накопившуюся за весь день, лучшим способом будет поплавать в бассейне.

Кстати, энергетические напитки абсолютно бесполезны для поднятия тонуса организма, поскольку содержащаяся в них химия быстро встряхивает организм и так же быстро его затормаживает. В конечном счете «энергетики» только добавят усталости. Другое дело – проверенные веками натуральные энергетические напитки, такие как имбирный чай.

3. Питание

Чтобы поддерживать организм в тонусе, нужно его хорошо питать. При этом не столь важно, что именно вы едите, главное чтобы пища была натуральной и принималась каждый день примерно в одно и то же время.

4. Музыка

Воздействие музыки на человека известно с древнейших времён и она может играть важную роль в вашей жизни. Прослушивание нескольких любимых музыкальных произведений может повысить ваш тонус на очень длительное время — почему бы не воспользоваться этим источником энергии?




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *