» » Вишня лечит воспаление суставов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Вишня лечит воспаление суставов

07.02.12, посмотрело: 4 526

Вишня – ягода не только вкусная, но и полезная. Немецкие учены доказали, что вишня помогает снимать воспаления с суставов. Иными словами, употребление в пищу вишни можно рассматривать как меру профилактики таких воспалительных заболеваний суставов, как артрит и артроз.

По словам специалистов, для эффективной профилактики воспалительных явлений не обязательно добывать экстракт вишни. Результаты исследования, проведенного на лабораторных грызунах, показало, что употребление в пищу даже высушенных ягод  определенным образом сказывается на взаимодействии генов, которые несут ответственность за воспалительные процессы в организме. Кроме всего прочего, особенно эффективной вишня оказалась в отношении лечения подагры – заболевания, при котором воспаление наблюдается по причине накопления в организме большого количества мочевой кислоты.

Вишня, точнее темно красная кожица этой ягоды, содержит огромное количество антиоксидантов и прочих соединений, которые крайне полезны для здоровья человека. Стоит отметить, что многие предпочитают кислой вишне черешню благодаря ее сладкому вкусу. Однако в черешне полезных веществ, в частности борющихся с воспалительными процессами, содержится мало. Кроме сокращения интенсивности воспалительного процесса при развитии артрита, вишня позволяет эффективнее худеть, снижает концентрацию вредного холестерина в крови и помогает наладить сон.


По материалам: megamedportal.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *