» » Ученые бьют тревогу — еда нас убивает


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые бьют тревогу — еда нас убивает

13.02.12, посмотрело: 1 880

Проанализировав ситуацию в нескольких десятках стран мира, крупный международный эксперт по вопросам здорового питания, медицинский директор калифорнийского Института оптимального здоровья Nutrilite, доктор Дюк Джонсон пришел к шокирующему выводу: неуклонный рост хронических заболеваний напрямую связан с появлением промышленного производства продуктов. Ученые бьют тревогу — еда, произведенная промышленным способом, нас убивает.

 

В последние 50—70 лет в мире все чаще ставят диагнозы: сердечная недостаточность, сахарный диабет, рак, болезнь Альцгеймера... Всемирная организация здравоохранения даже внесла диабет в список мировых эпидемий. Откуда такие напасти?..

По данным г-на Джонсона, который недавно выступил на конференции в Москве, проблема роста хронических заболеваний напрямую связана с началом промышленного производства продуктов. Так, в Америке медики констатируют неуклонный рост количества смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и пр. с 1910 года — т.е. с начала эпохи индустриализации. В Японии до Второй мировой войны главной причиной смерти был туберкулез. Но с началом массового производства еды с использованием химикатов, консервантов и искусственных красителей основной причиной смерти становится рак. Рост онкозаболеваний в Японии продолжается. Такая же проблема появилась в Бразилии и Индии в 70-х. В Китае, где массовое производство продуктов началось только в 1990-х годах, специалисты ожидают рост заболеваний сердца и диабета через 20 лет. По итогам статистики, собранной в 30 странах мира, очевидно, что любая индустриальная страна, производящая еду промышленным образом, обязательно сталкивается с ростом хронических заболеваний.

 

Есть лишь два закона правильного питания: “Первый — соответствие энергетической ценности рациона энергетическим тратам. Например, одно пирожное или сарделька — это два часа ходьбы или час бега. Второй закон — необходимо получать с пищей все необходимые компоненты. Это около 200 соединений, и больше половины из них незаменимые. Если мы их не получим извне, то выработаться у нас они не могут. Длительное нарушение этих законов приводит к болезни. Очень серьезное и длительное — к смерти”.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *