» » Когда рассказать ребенку о сексе?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Когда рассказать ребенку о сексе?

20.02.12, посмотрело: 1 599

Британские сексопатологи и психологи призывают родителей быть честными и открытыми со своими детьми в вопросах секса и интимных отношений, и начинать обсуждать с ними эти темы с раннего возраста.

Чем раньше ребенок узнает о сексе, тем меньше его возбуждает эта тема в подростковом возрасте, и тем меньше вероятность того, что он начнет экспериментировать слишком рано. Секс является одной из основных нужд человека, наряду с пищей и кровом, и поэтому ребенку необходимо иметь о нем информацию.

«Если легализовать травку или кокаин, их цена значительно упадет. То же касается и секса: если мы уберем барьеры, ограждающие нас от этой темы, секс перестанет приносить столько проблем», - отмечают эксперты, советуя рассказывать детям о половой жизни, как только они начинают об этом спрашивать. «Чем проще вы объясняете, тем лучше. Отвечайте строго на поставленные ребенком вопросы, ведь он не просит вас наглядно демонстрировать, что вы имеете в виду», - рекомендуют они.

Родители, которые открыто обсуждают с детьми интересующие их темы, впоследствии не сталкиваются с недопониманием и неловкостью, когда подростки проявляют меньше желания поделиться с ними своими мыслями.

Среди причин, по которым вопросы пола до сих пор не преподают детям с раннего детства, эксперты называют влияние церкви и восприятие этой темы, как чего-то неприличного.


По материалам: Zdravoe.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *