» » Ученые искуственно вырастили яйцеклетку


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые искуственно вырастили яйцеклетку

28.02.12, посмотрело: 1 613

Согласно новому исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале Nature Medicine, у взрослых женщин можно найти стволовые клетки, из которых можно вырастить яйцеклетки в лабораторных условиях. Об этом сообщает BBC News.

Кроме того, дальнейшие исследования на мышах показали, что такие стволовые клетки могут быть оплодотворены. Давняя теория, что женщины рождаются с определенным количеством яйцеклеток, была опровергнута учеными из Массачусеттского госпиталя (Massachusetts General Hospital), США, в 2004 году. Команда сообщила, что были обнаружены стволовые клетки, из которых и производятся яйцеклетки в яичниках у женщин репродуктивного возраста. Это открытие было сделано в ходе поиска белка DDX4, который экспрессируется в стволовых клетках.

Выращенные в лабораторных условиях яйцеклетки, выглядели и вели себя, как яйцеклетки в организме. Существуют жесткие правовые и этические ограничения на исследования человеческих яйцеклеток. Похожие эксперименты с использованием стволовых клеток, взятых у мышей, показали, что такие яйцеклетки могут быть оплодотворены.

По словам исследователей, основной целью эксперимента было доказательства факта, что существуют стволовые клетки, из которых производятся яйцеклетки в течение репродуктивного периода жизни женщины. Открытие этих стволовых клеток открывает новые возможности для развития новых технологий в лечении бесплодия у женщин и, возможно, увеличения репродуктивного возраста.

Напомним, что ранее ученым удалось получить стволовые клетки из кожи. Таким образом возможно решить вопрос этичности получения стволовых клеток, которые на сегодняшний день извлекаются из зародышей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *