» » Генная терапия поможет лечить сосудистые заболевания


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Генная терапия поможет лечить сосудистые заболевания

09.03.12, посмотрело: 2 194

Для лечения заболеваний, которые вызваны поражением артерий конечностей, международной группой специалистов из Швейцарии и США предложена новая методика. Атеросклероз сосудов исследователи предложили лечить при помощи генной терапии.

Под руководством Хелен Блау исследователи провели наблюдения за мышами, страдающими от атеросклероза конечностей. Внимание специалистов было сосредоточено на изучении активности генов, которые отвечают за кодировку эндотелиального фактора роста сосудов (VEGF), а также форму тромбоцитарного фактора роста (PDGF-BB). Изучаемые белки отвечают за стимуляцию роста и дифференцировку клеток, также они способствуют образованию сосудов.

Исследование проводили на грызунах. Введение им гена VEGF вызывало в организме животных увеличение сосудистых опухолей. Аналогичный эффект наблюдался и при переносе обоих генов. Исследователям удалось определить оптимальный уровень генов для пересадки в каждую клетку конечности с атеросклерозом сосудов. Специалисты признали, что генная терапия имеет возможности лечения сосудистых заболеваний.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *