» » Ученые изобрели лекарство против расизма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые изобрели лекарство против расизма

22.03.12, посмотрело: 1 247

Весьма необычным является новое средство, представленное недавно учеными из Оксфордского университета Великобритании – “Лекарство от расизма” – особый препарат, который оказывает комплексное влияние на сердечнососудистую и нервную системы организма. Если буквально, то речь идет о препарате для успокоения – его непосредственный эффект заключается в снижении показателей сердечного ритма, ослабление ощущения тревоги и снижения риска высокого кровяного давления. Термин “Лекарство от расизма” был придуман исследователями после того, как выяснилось, что основное воздействие препарата приходится на область головного мозга, ответственную за страх и множество прочих негативных эмоций. По словам исследователей, нетерпимость к другой расе зарождается и процветает именно здесь.

В подтверждение того факта, что новый препарат, который пока не получил официального названия может быть действительно использован для борьбы с расовой нетерпимостью, ученые провели небольшой эксперимент. Они пригласили 36 белых британцев и разделили их на две группы – половина получила указанный препарат, в то время как другая получала плацебо. По итогам тестового периода участникам раздали анкеты с неявными ассоциативными вопросами, призванными выявить степень их терпимости к представителям других рас. Если поначалу исследования представители обеих групп демонстрировали весьма напряженное отношение к людям с другим цветом кожи, то по его окончанию под влиянием препарата степень нетерпимости в рамках группы, получавшей препарат, снизилась существенно, в условных единицах исследования примерно на 40%.

Вместе с тем, новое исследование на территории самой Великобритании получило по большей части солидную дозу критики. Вот, в частности, один из комментариев, появившихся на официальной странице Оксфордского университета – “Как только Вы начнете играть с идеей химически изменить мозг и эмоции людей для “общественного блага”, человечество станет на опасный путь, и неизвестно к каким ужасам сможет привести нас бесчеловечная фантазия” – неизвестный автор. Возможно, подобная критика является ответом на то, что авторы исследования неофициально допустили возможность в перспективе добавлять разработанный ими препарат в водопроводную воду, подобно фтору, что может существенно снизить градус социальной напряженности в обществе.

По материалам Natural News
Подготовил Владислав Воротников



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *