» » Какие продукты вредят нашей печени, а какие приносят пользу


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Какие продукты вредят нашей печени, а какие приносят пользу

19.04.12, посмотрело: 3 561

Печень является своеобразным фильтром, который разрушает токсины, предотвращая их попадание в организм. Представьте себе, какая на ней лежит нагрузка, если за минуту она способна обезвредить около миллиона токсинов. Разрушению клеток печени способствуют различные продукты. Прежде всего, это алкоголь, который, прямиком направляясь в печень, попросту отравляет ее. Перерабатываясь там, он превращается в ядовитое для печени вещество — ацетальдегид.

Негативное влияние на нашу печень оказывают и продукты, содержащие много жира, ведь жир для печени является также токсином. Такое же пагубное влияние на печень оказывают острая, копченая, жареная и сладкая еда.

Возможно, на первый взгляд покажется странным, но голод также разрушает нашу печень, принося ей большой ущерб. При голодании в человеческом организме происходит множество химических реакций, одна из которых представляет собой расщепление белков, вследствие чего образуется аммиак. Так вот этот самый аммиак и приводит к разрушению клеток печени, являясь при этом сильнейшим токсином.

Постарайтесь свести потребление вредных для печени продуктов к минимуму, заменяя их полезной едой. К полезным продуктам можно отнести такие фрукты, как яблоки и груши. В них ссдержится пектин, который исцеляет печень, связывая холестерин и выводя через кишечник токсины наружу. Для того чтобы вырабатывалась желчь, расщепляющая жиры, специалисты рекомендуют потреблять артишок. В луке и чесноке содержится аллицин, который также способствует уничтожению токсинов.

Людям, страдающим различными заболеваниями печени, рекомендуемся соблюдение особой диеты, чаще всего вегетарианской. Помимо всего вышеперечисленного, старайтесь включить в свой рацион свеклу, морковь, огурцы, помидоры, капусту, тыкву, укроп и кабачки. А также очень полезной для печени является нежирная рыба, такая как треска, карп, судак или форель. К диетическоиу питанию можно отнести отварное мясо индейки. Что касается молочных проектов, то к полезным можно отнести творог, сыр, кефир и молоко.

Ежедневно делайте упражнения, активирующие и очищающие печень: бег трусцой, приседания, подскоки и так далее.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *