» » Продолжительность жизни женщин сокращается


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Продолжительность жизни женщин сокращается

27.04.12, посмотрело: 1 281

Эксперты предсказывают, что мальчики, которые сейчас появляются на свет, переживут своих сверстниц женского пола. Как известно, до сих пор женщины в среднем жили на 6 лет дольше, чем мужчины благодаря более крепкому здоровью и защитным свойствам женских гормонов. Но с ростом злоупотребления алкоголем, ожирением и повышением риска развития рака легких из-за курения среди женщин данная тенденция будет обращена в обратную сторону в новом поколении.

Эксперты британского Бюро национальной статистики прогнозируют, что мальчики в возрасте 12 лет теперь имеют шансы прожить до 87 лет, но при условии, если они будут вести исключительно здоровый образ жизни до 30 лет. Кроме того, мальчики более младшего возраста будут жить еще дольше, в то время как продолжительность жизни девочек нисколько не увеличится. А если говорить в целом, то в случае с женщинами данная тенденция повернулась в обратную сторону. Женский организм получает больше ущерба от курения, пьянства и ожирения, чем мужской, что подрывает защитный эффект эстрогена. Данный гормон, как думают ученые, предотвращает возникновение сердечных заболеваний у женщин в зрелом возрасте.

Причины таких показателей ученые объясняют тем, что сейчас все меньше представителей сильного пола работает в сфере тяжелой промышленности и многие из них воздерживаются от курения. Кроме того, ученые также отметили, что лечение сердечнососудистых заболеваний у мужчин проходит намного успешнее и результативнее. С другой стороны, шансы прожить долгую и счастливую жизнь есть только у тех мальчиков, которые смогут дожить до 30 лет. Такая статистика объясняется тем, что сейчас растет число смертей среди молодых людей, которые более безрассудны в подростковом возрасте и после 20 лет, по сравнению с женским полом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *