» » Как уберечься от переедания в праздники


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как уберечься от переедания в праздники

03.05.12, посмотрело: 1 783

Наступили майские праздники, которые в нашей стране принято традиционно отмечать на природе. А какие же посиделки на свежем воздухе без сочного шашлыка?!

Дабы не надорвать желудок при первом же майском выезде на природу, диетолог Светлана Бережная рекомендует: «Воспользоваться ароматерапией. Как только ноги понесут тебя за очередной порцией шашлыка, поднеси к носу флакончик с эфирным маслом. Для притупления аппетита и создания ощущения сытости хороши цветочные ароматы ромашки, герани, лаванды, иланг-иланг, пачули. А вот цитрусовые запахи масел лимона, апельсина, мандарина, а также персика и абрикоса, наоборот, возбуждают аппетит».

 Еще одна хитрость: при приготовлении пищи не используй восточных пряностей и специй с яркими ароматами (шафран, барбарис, куркума и т.д.) – они раздражают вкусовые рецепторы и возбуждают аппетит. Также старайся добавлять в блюда меньше свежих чеснока и лука – они тоже сильный вкусовой стимулятор, советует она.

 А вот помидоры, благодаря калию и магнию, входящим в их состав, нормализуют аппетит. Так что к острым шашлыкам и барбекю лучший гарнир – спелые томаты. Из специй лучше обходиться черным перцем (он ускоряет переваривание пищи) и лимонным соком, отмечает диетолог.

«У многих в выходные от нечего делать появляется привычка постоянно кусочничать. Едва захочется перехватить что-то между основными приемами пищи, сделай несколько интенсивных физических упражнений и выпей стакан воды или сока. Организму этого будет достаточно, чтоб войти в тонус (в крови повысится сахар)», - подытожила она.


По материалам: bigmir.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *