» » Мужские гормоны вылечат диабет


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мужские гормоны вылечат диабет

07.05.12, посмотрело: 1 918

Ученые пришли к выводу, что одной из причин развития сахарного диабета у мужчин может быть низкий уровень гормона тестостерона. Этот гормон напрямую связан с инсулином, контролирующим уровень сахара в крови. Одним из факторов риска развития диабета 2-го типа является ожирение, которое в свою очередь может быть вызвано низким уровень мужского гормона, утверждают специалисты. Тестостерон действует на жировые клетки через молекулы, известные как андрогенные рецепторы.

Они активируют гены, отвечающие за ожирение и диабет. Эксперименты на мышах показали, что нарушение инсулинового обмена связано с нарушением функции тестостерона. При этом масса тела не влияла на нарушение функции тестостерона. Выводы, которые были сделаны учеными из Эдинбургского университета, могут помочь ответить на вопрос, почему риску развития диабета подвержены пожилые мужчины. С возрастом происходит снижение уровня тестостерона у мужчин, говорит доктор Керри Макиннес из университета эндокринологии в Эдинбурге.

Аналогичные исследования были проведены в Великобритании. Опыты, проводимые на грызунах, показали: у мышей, которые не имели рецепторов андрогенов в жировой ткани, наблюдались признаки резистентности или невосприимчивости к инсулину по сравнению с другими мышами. При уменьшении тестостерона решающее значение в регулировании резистентности играет белок RBP4. Ученые ищут новые методы лечения диабета, связанные с регулированием уровня белка RBP4.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *