» » Чорные кошки лечат болезни


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чорные кошки лечат болезни

08.05.12, посмотрело: 2 252

Фелинотерапия или кошкотерапия, - это один из наиболее популярных направлений лечения животными. Энергетическому потенциалу этих грациозных созданий было посвящено не одно исследование.
Во-первых, не зря говорят «живучий, как кошка» - в этих гибких созданий огромная способность к исцелению и самолечение. Например, было замечено: если кто-то в кошачьем прайде заболеет, то другие члены семейства ложатся рядом, чтобы дать ему энергию или убрать плохую. Кошки воспринимают своих хозяев как «больших кошек», поэтому старательно берутся нас лечить. Ученые из Института исследования фауны в Северной Каролине пришли к выводу, что вибрации частоты, на которой мурлыкающий кошки, ускоряют процесс регенерации клеток.
Новый метод лечения различных заболеваний - кошкотерапия - разработан в Лондонском институте лечебных методов воздействия. Вплотную этим вопросом светила науки занялись после того, как однажды ночью в лабораторию, где сотрудники допоздна проводили эксперимент, вошла их институтская любимица - кошка Марта. Когда она проходила мимо генератор токов низкой частоты, неожиданно зашкалило все датчики.
Ради интереса ученые решили измерить электромагнитное поле Марты. Каково же было их удивление, когда оказалось, что вместо современного дорогостоящего генератора можно смело использовать кошку, поскольку она способна производить гораздо мощнее поле.

В доме престарелых штата Род-Айленд живет кот Оскар, который чувствует приближение смерти. Врач-гериатр, профессор Брауновского университета Дэвид Доса (David Dosa) был первым, кто «открыл» миру пушистого «ангела смерти», напечатав статью о нем в медицинском журнале в 2007 году. Кота взяли из приюта еще котенком в качестве живого терапевтического помощника для пациентов центра реабилитации в Провиденсе. Кот постоянно ходил помещениями центра, преимущественно избегая контактов с людьми, за исключением лишь тех, кому вскоре умирать. Он непременно сворачивался клубком у постели именно того пациента, которому оставалось жить буквально несколько часов. Врачи не решились дать научное объяснение поведению животного.
После этого специалисты решили продолжить эксперимент. В то время в институте разрабатывали метод лечения хронических воспалительных заболеваний с помощью токов низкой частоты. Помня о реакции датчиков на кошку, ученые разделили больных-добровольцев на две группы. Одну группу они продолжали лечить с помощью токов низкой частоты, а людям из другой группы сажали на больное место кошку. Через месяц ученые сравнили результаты эксперимента: больные, которые лечились с помощью кошки, выздоровели все, а в другой группе вылечилась только половина пациентов.
Почему у кошек возникают токи низкой частоты? И как они влияют на организм человека? Ученые утверждают, что низкочастотные токи у кошек вырабатываются благодаря тонкой и нежной шерсти. Когда животное двигается, происходит трение волосом друг о друга, благодаря чему возникает мощное электрическое поле.
Что касается влияния токов на организм человека, то в настоящее время доказано, что, воздействуя на очаг воспаления, они убивают микробов. Кроме того, во время сеанса кошкотерапия быстрее идет заживление тканей и улучшается их кровоснабжение. В классической медицине уже несколько десятилетий используют токи низкой частоты, однако одна кошка может заменить пять современных генераторов.
Невольно возникает вопрос: какие заболевания можно лечить с помощью токов низкой частоты, в частности, используя для этого кошку? Проведя множество экспериментов, специалисты пришли к выводу, что лучше кошкотерапия действует при лечении воспаления суставов и при гинекологических заболеваниях. В последнем случае животное достаточно посадить на низ живота и, поглаживая кошку, лежать не менее 20 минут.
В 70-х годах XX века врачи-терапевты из Англии и США, работавшие в специализированных клиниках для умственно отсталых детей, провели исследования по терапевтических способностей кошек. Ученые выяснили, что кошки оказывают серьезную помощь людям, страдающим психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, повреждениями мозга и даже способствуют полному исцелению больных алкоголизмом и наркоманией.
О том, что у кошки девять жизней, знают практически все. А вот о том, что эти животные обладают повышенной жизнестойкостью, потому умеют мурлыкать, практически никому неизвестно.
Доказательство этого было получено совсем недавно учеными из Института общения животных в Северной Каролине (США), которые на протяжении нескольких десятилетий исследовали кошачьи голоса. В результате многочисленных экспериментов было установлено, что кошачье мурлыканье - это не просто разговор животного, но еще и мощный лечебное средство, что позволяет ей быстро восстанавливать свои силы, а также заживлять раны.
Разумеется, мурлыканье оказывает благоприятное действие и на организм человека, помогая последнему бороться с различными болячками. В кототерапии есть целый раздел, посвященный кошачье мурлыканье.
Известно, что звуки, которые издает пушистый доктор, имеют положительное влияние на организм человека и способствуют предупреждению и лечению многих болезней. Ученые считают, что мурлыканье кошки является аналогом ультразвуковой терапии, но звуки, которые издают эти животные, имеют гораздо лучший эффект и помогают как самому животному, так и хозяину справиться со многими недугами.
Исследователи установили, что тот диапазон (от 27 до 44 герц) , в котором мурлыкают кошки, на 20% укрепляет кости. Также кошачье мурлыканье имеет целебное воздействие на нервную систему человека и его психическое состояние. Кроме того, именно при звуках, исходящих в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и стабилизируется сердечный ритм.
Говоря о целебных способностях кошек, невозможно обойти вниманием и тот факт, что эти удивительные животные каким-то образом умеют трансформировать энергию болезни. Об этом кошачий талант знали еще в древней Руси. Кстати, именно оттуда о кошкотерапия узнали тибетские ламы и мудрецы Древнего Египта, а потом она уже пришла в Америку и Европу.
В настоящее время существует целая система, основанная на знаниях об энергетических меридианах на теле человека и законы полярности энергий. Специалисты, которые проводят сеансы кошкотерапия по этой системе, безошибочно угадывают, в течение какого времени кошка должна лежать на больном месте. Кроме того, врачи, прошедшие специальные курсы, знают абсолютно все о способностях кошек разных пород и окрасов лечить те или иные болезни.
По восточной медициной, у человека все болезни возникают из-за энергетический дисбаланс в организме. Хроническая усталость, неврастения, сердечная и почечная недостаточность, артрит, гипотония характеризуются недостатком энергии и относятся к заболеваниям «инь».
Инсульты, инфаркты, гипертония, остеохондроз и артрит возникают у людей, страдающих от избытка энергии. В восточной медицине такие недуги считаются болезнями «янь». Стоит отметить, что энергетика кошки очень похожа на человеческую, и поскольку эти животные способны обмениваться своей энергией с людьми, то, если проводить сеансы кошкотерапия правильно, можно достичь замечательных результатов в лечении болезней «инь» и «янь».
Так, при заболеваниях » инь «кошку рекомендуется прикладывать к больному месту так, чтобы голова животного на теле человека находилась слева, а задняя часть туловища справа. А при болезнях «янь» животное следует располагать наоборот.
Кстати, специалисты кошкотерапия утверждают, что для лечения каждого заболевания существуют определенные часы. Так, промежуток времени с 03.00 до 05.00 часов считается благоприятным для лечения легочных болезней, а также заболеваний бронхов. А вот желудочно-кишечные болезни хорошо лечить с 05.00 до 07.00 часов. Сердечно-сосудистые заболевания лучше лечить с 11.00 до 13.00 часов, а усталость можно снять только в вечернее время.
Что касается времени проведения кошкотерапия, то он зависит от общего состояния здоровья пациента, стадии его заболевания, наличия других заболеваний и некоторых других факторов: кому-то достаточно провести сеанс в течение 5-10 минут, а кому-то необходимо держать кошку 1,5 -2 часа.
Как уже говорилось, в кошкотерапия немалое значение имеют окраску и порода целителя. Так, черные кошки спасают своих хозяев от негативной энергии и хорошо лечат заболевания «янь», а белые, наоборот, подпитывают тех людей, которые страдают от энергетической слабости.
Что касается кошек рыжего окраса, то они, как считают специалисты, заряжают хозяев положительной энергией . Серые животные обладают в равной степени способности, присущие кошкам черного и белого окраса. Пушистые кошки прекрасно подходят для исцеления от болезней «инь», а короткошерстные способны вылечить болезни «янь».

В британской пары из графства Нортгемптоншир живет домашний кот по имени Смоки, который мурлычет гораздо громче, чем все его собратья. Он способен издавать звук, который можно сравнить с гулом газонокосилки во время работы или «Боинга 737″, который идет на посадку. Обычный кот мурлычет с громкостью примерно 25 децибел и не нарушает покой своих сожителей. Однако в одной комнате со Смоки, когда он мурлычет, невозможно смотреть телевизор, слушать радио или просто общаться по телефону. Помимо того что Смоки мурлыкает всегда примерно с одной громкостью, он умудряется выдавать тот же звук даже когда ест. Молчит кот только тогда, когда спит.

Как же кошки чувствуют, в каком органе человеческого тела скопилось много отрицательной энергии? И зачем кошкам нужно поглощать ее?
Когда в организме человека происходят какие-то нарушения, у нее возникают болевые ощущения, которые свидетельствуют об изменении энергетического потенциала на каком-то участке тела. Вот это изменение потенциала и чувствует кошка, которая является единственным представителем млекопитающих, по неизвестным даже ученым причинам поглощает определенное количество отрицательной энергии.
Некоторые биологи предполагают, что кошке просто жизненно важно регулярно получать заряд отрицательной энергии.
качестве доказательства этой теории ученые приводят тот факт, что кошки любят лежать на телевизорах, холодильниках, стиральных машинах, компьютерах, то есть на тех приборах, которые излучают во внешнюю среду отрицательные электромагнитные колебания. И, кстати, чем выше уровень этих колебаний, тем лучше выглядит кошка.
Сторонники описанной теории считают, что энергетическая система кошки работает нормально, когда у животного есть возможность поглощать отрицательные колебания. Человеку же, чтобы избавиться от любого заболевания, наоборот, необходимо освободиться от негативной энергетики, то есть привести свою энергетическую систему в равновесие. И в этом случае домашний питомец может стать настоящим подарком судьбы. Важно знать, что кастрированные коты и стерилизованные кошки теряют значительную часть своих способностей.
Безошибочно угадывая негативно заряженный участок тела человека, кошка ложится точно возле больного места, устраивается поудобнее и начинает заряжаться: сначала она делает массаж своими коготками, а затем ложится или садится на больную участок тела. Стоит отметить, что во время такого сеанса кошкотерапия больной не только избавляется от деформированных энергетических полей, но и одновременно получает лечение теплом, кстати, очень полезно при многих заболеваниях.
Освобождая своих хозяев от негативной энергетики, кошка тем самым способствует правильному кровоснабжению тканей , восстановлению клеточного энергообмена, рассасыванию внутренних гематом, лечению почечных колик, а также ушибов, травм и т. д. В некоторых случаях кошкотерапия оказывается намного эффективнее, чем медикаментозное лечение.
Однако, когда у хозяина очень много отрицательной энергии, кошка не всегда может избавиться от нее и часто сама начинает болеть.
Известно много случаев, когда домашние питомцы излечивали своих любимых хозяев от тяжелых заболеваний, а потом сами умирали. Усиленно работая над исцелением хозяина, кошка иногда забывает позаботиться о себе, то есть освободиться от потребляемой негативной энергии, и поэтому болеет сама. Поэтому специалисты по кет-терапии настоятельно рекомендуют людям, которые используют для своего лечения кошку, не злоупотреблять ее способностями и периодически давать своему питомцу время для отдыха, в течение которого животное восстановит свои силы.
Разумеется, нельзя забывать и о главнейших условия эффективности кошкотерапия - любовь и доверие животных к своему хозяину. Если последний не любит своего питомца, а просто использует его, то вряд ли кошка поможет ему избавиться от болезни, поскольку это удивительное животное - настоящий телепат, своеобразный живой энергоинформационный прибор, который всегда улавливает настроение людей, а также их истинное отношение к себе. Стоит отметить, что потребительского отношения к себе кошка не любит.
Если хозяин любит своего питомца, то последний сделает все, чтобы человек чувствовал себя хорошо. Кстати, статистика утверждает, что любители кошек обращаются к врачам на 18% реже, чем люди, равнодушные к ним.
Однако стоит помнить, что не все животные готовы к целительству. Зачастую люди, которые прочитали об удивительных способностях кошек, пытаются использовать для лечения соседских, а также бродячих животных. Такие пациенты в большинстве случаев попадают в комические и даже трагические ситуации и после принудительного (разумеется, для животного) сеанса кошкотерапия обращаются к врачам с укусами и царапинами, полученными от пушистого врача. Поэтому использовать кошку из медицинских соображений можно лишь в том случае, если хозяин любит питомца, а последний, отвечая ему взаимностью, сам проявляет инициативу. Ни в коем случае нельзя заставлять кошку лечить, если она сама не готова к этому. Ведь, как уже говорилось, отрицательной энергии это животное нуждается не постоянно, а лишь время от времени.
Для кошки плохо, когда отрицательной энергетики не хватает, но также плохо для нее, когда этой энергетики слишком много. Именно поэтому пушистый доктор четко знает, когда ему необходимо прекратить процесс «подзарядки». Не следует эксплуатировать для оздоровления чужих животных. Многие коты относятся к незнакомым людям с недоверием и отказываются лечить их.
В материале использована информация из книги Д. В. Нестерова «Кототерапия - пушистые лекарства».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *