» » Каждый шестой случай рака связан с излечимой инфекцией


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Каждый шестой случай рака связан с излечимой инфекцией

14.05.12, посмотрело: 1 268

По результатам нового исследования французских ученых стало известно, что каждый шестой случай заболевания раком во всем мире связан с наличием инфекции, сообщает Medical News Today. Данное исследование провели специалисты Международного агентства по проблемам изучения рака в Лионе. Главой этого исследования выступает Катрин Д'Мартель. Отчет о работе ученых опубликован в последнем номере журнала The Lancet Oncology.

Исследователи изучили статистику случаев с раком за 2008 год во всем мире. Далее они сравнили другую заболеваемость, инфекционную, которая была выявлена у пациентов с раком.

Результаты исследования показали, что злокачественные новообразования разнообразных органов и тканей медики выявили у 12,7 миллиона пациентов. Отмечается, что шестнадцать процентов всех больных раком (примерно два миллиона человек) были носителями различных инфекционных заболеваний, которые поражают печень, пищеварительный тракт и матку.

Исследователям также удалось выяснить, что в государствах, которые только развиваются, доля случаев заболевания рака, связанного с инфекциями, находится на высоком уровне и приближается к четверти, а это почти в три раза превышает тот же показатель в других, более развитых странах. Помимо этого, в разных мировых регионах данный показатель отличался почти в десять раз. К примеру, в Новой Зеландии и Австралии инфекционными заболеваниями заражены около 3,3 процента пациентов с раком, а в африканских странах - данная ситуация прослеживается в каждом третьем случае заболевания раком.


По материалам: lifeukr.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *