» » 5 питательных веществ, которые нельзя исключить из диеты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 питательных веществ, которые нельзя исключить из диеты

21.05.12, посмотрело: 4 552

Здоровье женщины всегда требует пристального внимания. С 13 по 19 мая проходила Международная неделя здоровья женщины, главная цель которой было принятие мер по улучшению физического и психического здоровья, планируя профилактические осмотры и сбалансировав питание. Доказано, что постная диета приводит к тому, что женщины недополучают необходимого количества питательных веществ, витаминов и минералов. В связи с этим были названы 5 питательных веществ, которые необходимы для организма.

Необходимо увеличить потребление цинка, который поддерживает здоровую иммунную систему и способствует выздоровлению и защите кожи. В большом количестве цинк содержится в говядине, устрицах, крабах и курице. Цинк не содержится в бобовых, сыре, кешью и семенах подсолнечника. Кальций необходим для здоровья костей, мышц и нервов, витамин D помогает организму усваивать кальций. Употребляя в пищу молоко, соевое молоко или апельсиновый сок, можно предупредить развитие остеопороза.

Для увеличения потребления железо, Чтобы увеличить потребление железа, помимо мяса, птицы и рыбы, необходимо употреблять в пищу клубнику, цитрусовые, помидоры. Недостаток железа в организме приводит к сонливости и одышке. Еще один важный элемент - фолиевая кислота, дефицит которой приводит к преждевременным родам или недостаточному весу младенца при рождении. Содержится в арахисе, бобах, спарже, шпинате и брокколи. Омега-3 жирные кислоты также играют важную роль в организме женщины. Их употребление снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Содержатся в яйцах, апельсиновом соке и кашах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *