» » Медики утверждают: лечение ожирения бесполезно


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики утверждают: лечение ожирения бесполезно

28.05.12, посмотрело: 955

Новый отчет, опубликованный в журнале Canadian Family Physician, делает весьма неутешительный вывод для людей, страдающих ожирением. Оказывается, с этим заболеванием бороться просто бессмысленно. И с этим выводом согласились многие врачи.

К примеру, Роджер Ладусер – научный редактор, уверен, что за ожирением стоят не только внешние, но и генетические факторы. И те, и другие оставляют очень глубокий след в людях. И, скорее всего, именно поэтому им так сложно изменить свои привычки и сбросить лишние килограммы. При этом большинству тучных людей вовсе нет нужды напоминать об этом, они и так ежедневно страдают от своей полноты. Роджер уверен, что лучше всего научить человека жить в полной гармонии со своим телом.

К его мнению присоединяется и Яна Хавранкова – сотрудник клиники Сэнт-Ламберт. Она говорит о том, что похудеть и при этом поддерживать здоровый вес удается всего лишь единицам. А потому считает лечение ожирения абсолютно бесполезным. Но не все придерживаются столь пессимистичной точки зрения. Доктор Доминик Гаррель, наоборот, призывает всех не сдаваться. Медикам он советует лечить ожирение как обычное хроническое заболевание, продвигаясь вместе с пациентом к намеченной цели «мелкими шажками».



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *