» » Как избавиться от зубной боли?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как избавиться от зубной боли?

05.06.12, посмотрело: 1 842

Зубная боль сопровождает нас по жизни. Даже у малышей иногда болят зубки. Именно поэтому я всю жизнь собираю рецепты от этой боли, которые многократно были опробованы мной и моими родными, детьми и даже внуками. Ведь таблетки не всегда под рукой, да и полезными их вряд ли можно назвать. Хочу поделиться самыми любимыми рецептами с вами.

Если воспаляется десна, прикладывайте к ней листочек конского щавеля или валерианы. Как правило, через несколько минут боль уменьшается. Важно помнить, что листочек убираем сразу после уменьшения боли.

Если обломился зуб, а в нем оказалась большая дыра – он разрушился изнутри. Помогут тампончики, пропитанные гвоздичным маслом. Вставляя в дырочку, и они уменьшали боль.
При ноющей боли в зубе можно приложить к нему небольшой кусочек сырой свеклы или соленого сала.

Еще один рецепт – луковый! При зубной боли завернуть в стерильный бинт несколько кусочков репчатого лука. И поместить их в наружный слуховой проход с той стороны, где находится больной зуб. Боль отпускает!


А теперь обо всем по порядку. Валериана лекарственная успокаивает, уменьшает болевые ощущения, а конский щавель оказывает противовоспалительное действие. Можно не только прикладывать свежие листочки, но и полоскать рот настоем из валерианы. Гвоздичное масло, безусловно, помогает при зубной боли, так как является мощным природным анальгетиком.

Луковый рецепт давно проверил себя временем и доказал свою пользу. Его можно использовать, но только до визита к врачу. Помните, самый хороший способ избавиться от зубной боли – полечить зубы!

Расскажу вам маленький стоматологический секрет. При возникновении зубной боли может помочь вот какой массаж. Ногтем указательного пальца ритмично надавливайте на точку, расположенную ровно посередине над верхней губой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *