» » Антидепрессанты – новая угроза преждевременных родов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Антидепрессанты – новая угроза преждевременных родов

05.06.12, посмотрело: 1 612

Исследование, проведенное американскими учеными, сообщает, что применение антидепрессантов серьезно сказывается на здоровье будущей мамы и малыша, может привести к преждевременным родам или послеродовым проблемам, в частности недостаточному весу младенца. Эксперты не уверены, что лекарства – главные виновники этих проблем. Но в целом, они говорят, что по возможности необходимо прекратить использование антидепрессантов во время беременности. В новом исследовании ученые обнаружили, что у женщин, которые использовали антидепрессанты во время второго триместра беременности, в 229 000 случаев происходили преждевременные роды.

Если же беременная в течение третьего триместра беременности принимала такие антидепрессанты, как флуоксетин (прозак), сертралин (золофт), циталопрам и пароксетин (паксил), у новорожденных отмечали эпилепсию. Хотя эти припадки диагностировали крайне редко, однако риск их возникновения существует. Не только применение антидепрессантов отрицательно сказывается на здоровье малыша: это также курение, причем этот фактор также является причиной эпилептических припадков.

Женщинам, подверженным депрессиям, настоятельно рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом по поводу применения антидепрессантов, чтобы в будущем предотвратить всевозможные негативные последствия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *