» » Фрукты и овощи помогут бросить курить


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Фрукты и овощи помогут бросить курить

12.06.12, посмотрело: 2 256

Люди, которые пытаются бросить курить, имеют в три раза больше шансов на успех, если они едят много фруктов и овощей. Ученые из университета Буффало также обнаружили, что диета, богатая растительными продуктами, помогает дольше воздерживаться от курения. Исследователи провели национальный телефонный опрос 1000 курильщиков в возрасте от 25 лет и старше. Через 14 месяцев у участников исследования узнали, сколько они выкуривали в прошлом месяце. Обнаружилось, что правильное питание влияет на количество выкуриваемых сигарет.

Так, в частности, курильщики, которые ели по большей части фрукты и овощи, справились со своей зависимостью, и не курили в течение последнего месяца. Также учеными принимались во внимание такие факторы, как возраст, пол, образование, доход и мотивации к отказу от курения. Исследование также показало, курильщики, которые ели больше фруктов и овощей курили меньше сигарет в день, начинали курить гораздо позже в течение дня, а также были менее зависимы от никотина. Безусловно, это было всего лишь обзорное исследование, но эксперты уже настроены на успех.

Возможно, им удалось определить новый инструмент, который может помочь людям бросить курить. Исследователи отметили, что фрукты и овощи ухудшают вкус сигарет, и это объясняет, почему они помогают курильщикам бросить курить. Также есть вероятность того, что фрукты и овощи, дать людям больше ощущения сытости и наполненности, так что они чувствуют меньшую необходимость курить. Ведь очень часто они путают голод с необходимостью выкурить сигарету. Таким образом, исследователи предлагают новую мотивацию бросить курить, отличную от повышения налоговых сборов и цен на сигареты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *