» » Спреи-автозагары вредны для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Спреи-автозагары вредны для здоровья

14.06.12, посмотрело: 1 066

Длительное время специалисты считали, что спрей-автозагар – это наиболее безопасная альтернатива солярию, однако это далеко не так. Последние анализы показывают, что именно они могут провоцировать рак. Наиболее опасным считается один из компонентов спрея – дигидроксиацетон.

При нанесении, он легко попадает в легкие и при помощи кровотока переносится по всему организму. Далее он оказывает разрушительное действие на ДНК, вызывая при этом образование опухолей. Специалисты уверены, что дигидроксиацетон может вызвать развитие эмфиземы и ХОБЛа.

По мнению доктора Линн Голдман, автозагар в форме спрея также может вызвать мутации из-за изменения ДНК в клетках организма. Так как этот вопрос вообще до нынешнего времени не изучен, то ученые предполагают, что рак легких связан именно с автозагаром. Доктор Рэй Панеттьери уверен, что столь быстрое попадание дигидроксиацетон в кровь вызвано тем, что поверхность легких достаточно большая и полностью окружена кровеносными капиллярами. То есть, в опасности находятся не только любители красивого загара, но и работники салонов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *