» » Как бороться с алкоголизмом?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как бороться с алкоголизмом?

14.06.12, посмотрело: 1 707

Алкогольное опьянение – это прежде всего токсическое поражение головного мозга. Яд этанол действует разрушающе на оболочки всех клеток, а в особенности – на нервные клетки. Регулярное потребление алкоголя нарушает биохимические процессы в мозге. Попадая в организм, алкоголь вызывает повышенный выброс дофамина – гормона, ответственного за переживание аффектов «радости».

При регулярных возлияниях постепенно изменяется метаболизм дофамина в центрах удовольствия, и человек просто перестает испытывать удовольствие без алкоголя. Формируется уже не только желание расслабиться, а болезненная тяга к алкоголю. «Пара бокалов от стресса» в итоге заканчивается принятием больших количеств спиртного и тяжелым опьянением. Развитие алкоголизма зависит не только от объема и периодичности употребления алкоголя, но и от наследственности, характера, социального окружения.

Алкоголизм – хроническая болезнь, которая развивается постепенно и вначале незаметно, поэтому очень важно обнаружить заболевание на самой ранней стадии, признаться себе в этом и обратиться к врачу-наркологу. Эффективно бороться с алкогольной зависимостью помогают препараты, действие которых основано на устранении чувства удовольствия. Это способствует восстановлению нормальных биохимических процессов в головном мозге, подавляет тягу к алкоголю и формирует длительную ремиссию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *