» » В Индии зафиксирован штамм туберкулеза, который не поддается лечению


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В Индии зафиксирован штамм туберкулеза, который не поддается лечению

23.06.12, посмотрело: 1 576

В мае этого года индийские специалисты официально подтвердили, что в стране обнаружен штамм туберкулеза, который невозможно вылечить. Независимые эксперты придерживаются мнения о том, что длительное время Индия просто игнорировала симптомы этой инфекции, а теперь остановить ее будет очень трудно. Страна может стать разносчиком неизлечимого штамма туберкулеза по всему миру.

Доктор Зарир Удвадия уверен, что этот штамм действительно не лечится ни одним известным способом. Попытки вылечить первых четырех пациентов, оказавшихся в больнице еще в декабре прошлого года, не привели к положительным результатам. Уже в январе их количество увеличилось до 15 человек. В тот момент правительство страны не дало распространиться этой информации в СМИ, а доктор Удвадия был обвинен в инициировании паники среди населения.

Несколько представителей Департамента здравоохранения города Мумбаи изъяли образцы этого туберкулеза и отправили их на анализ. Уже в апреле стало известно, что этот штамм действительно не лечится, однако и тогда к этой проблеме не привлекали особого внимания. Сейчас ВОЗ оказывает всяческую поддержку Индии, которая разрабатывает различные способы лечения. Однако если ученым не удастся найти возможности сдерживать инфекцию, то она может стать новой чумой XXІ века.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *