» » Панацея от лишнего веса – обычная яблочная кожура


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Панацея от лишнего веса – обычная яблочная кожура

25.06.12, посмотрело: 3 500

Совсем недавно стало известно, что в борьбе с лишним весом может помочь яблочная кожура. Причем, для того, чтобы похудеть, достаточно одного яблока в день. Химический состав кожуры кожи помогает организму сжигать лишние калории. Недавно было проведено исследование на мышах, чтобы выяснить, правдива ли эта информация. Группе мышей давали жирную пищу, добавляя при этом урсоловую кислоту, другой группе мышей ее в корм не добавляли. В результате проведенных исследований стало выявлено, что у первой подопытной группы снижался вес.

Причем эта кислота поддерживает уровень сахара в крови и предотвращает образование жиров в печени, говорится в докладе, опубликованном в журнале PLoS ONE. Исследование, проведенное в Университете штата Айова, показало, что  урсоловая кислота также содержится в клюкве, черносливе, базилике, орегано и тимьяне и способствует увеличению роста мышц, что, естественно, положительно отражается на организме. А поскольку мышцы способствуют сжиганию калорий, следовательно, урсоловая кислота снижает риск ожирения.

Причем наращивание мышц также способствует лучшему восстановлению в случае переломов костей. В настоящее время все еще ведутся исследования по точному подсчету необходимого количества яблок в день. Если оно окажется слишком большим, то ученые планируют синтезировать урсоловую кислоту синтетическим путем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *