» » Курящие мужчины наносят вред здоровью своего будущего ребенка


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Курящие мужчины наносят вред здоровью своего будущего ребенка

26.06.12, посмотрело: 2 085

Ученые уверены, что генетический материал потомков любого мужчины, который курил перед тем, как зачать ребенка, скорее всего, поврежден. А это значит, что повышен риск развития рака. Оказывается, для полноценного развития сперматозоида требуется продолжительное время (около трех месяцев). Поэтому специалисты советуют мужчинам отказаться от этой вредной привычки задолго до предполагаемого зачатия.

Диана Андерсон, специалист из университета Бредфорд, считает, что генетические изменения, которые передаются, вполне могут увеличить вероятность некоторых генетических отклонений и также способствовать развитию детской лейкемии.

Выводы были сделаны учеными на основании анализа биомаркеров ДНК. Благодаря им специалисты оценили те генетические изменения, которые происходят в ДНК и сперме отца в момент, близкий к зачатию. Также ученые проводили тщательнейший анализ крови матери и пуповинной крови. Еще семьям предложили ответить на вопросы об образе жизни, факторах окружающей среды и роде деятельности каждого члена семьи. Полный анализ всех этих данных выявил роль влияния извне еще до зачатия, а также во время беременности, в тех генетических изменениях, которые происходят у детей.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *