» » Мясоеды не могут жить с вегетарианцами


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мясоеды не могут жить с вегетарианцами

10.07.12, посмотрело: 3 484

Практически треть мясоедов даже не будут рассматривать перспективу знакомства с вегетарианцами. Хотя большинство одиноких людей и склонны в первую очередь обращать внимание на внешность, характер и карьерные амбиции потенциального партнера, среди самых важных характеристик оказались именно вкусовые привычки. А для некоторых этот вопрос настолько принципиально важен, что они даже не будут знакомиться с человеком, чьи пищевые предпочтения в корне отличны. Согласно недавнему исследованию, 30 % тех, кто предпочитает есть мясо, не будут даже рассматривать кандидатуру партнера-вегетарианца.

В опросе приняли участие 4000 одиноких людей и обнаружили, что у любителей мяса еда – это один из главных приоритетов, тогда как вегетарианцев такой вопрос беспокоит меньше всего. Антропологи имеют множество объяснений такого парадокса, и многие из них уходят корнями в эволюционный фон человека. В первую очередь, совместное питание представляет собой особый ритуал, который имеет центральное значение для всех представителей животного царства. Там очень распространено преподнесение пищи в качестве брачного дара.

Таким образом, объяснить это можно по большей части на уровне инстинктивном, нежели культурном. В современном обществе вегетарианцы и веганы заработали плохую репутацию за то, что они чересчур придирчивы в еде. Вегетарианцы рекламируют определенный образ жизни и они склонны подавлять окружающих своими навязываниями философии здорового питания. И, хотя все больше активистов и экологов призывают разнообразить свое мясное меню, «хищники» по-прежнему смотрят на вегетарианскую диету с опаской. А мужчины и вовсе считают такое питание слишком женоподобным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *