» » Послеполуденный сон опасен для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Послеполуденный сон опасен для здоровья

19.07.12, посмотрело: 1 971

Неврологи предупреждают, что дневной сон связан с деменцией (приобретенное слабоумие, распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга). Слишком частый дневной сон или длительный сон по ночам (более 9 часов) может привести к слабоумию и поражению мозга. Наибольшее влияние дневной сон оказывает на организм зрелых женщин, которые ложатся передохнуть после физических нагрузок. Но французские ученые, которые проводили исследования с участием более 5000 лет, забили тревогу.

Каждый пятый, кто регулярно спал после обеда, имел низкие показатели  интеллектуальных тестов. Результаты исследования показывают, что чрезмерная сонливость в дневное время может быть ранним прогностическим фактором когнитивных нарушений. В другом исследовании было обнаружено, что у людей, которые спали более девяти часов в сутки, но менее пяти, отмечалось снижение умственных способностей. То есть эти данные свидетельствуют о проявлении начальной стадии болезни Альцгеймера, которая является наиболее распространенной формой слабоумия.

Также существует несколько свидетельств, связывающих продолжительность сна и нарушений, приводящих к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету, так что не удивительно, что помимо этого, продолжительный и дневной сон влияет на когнитивные способности людей. В связи с этим было рекомендовано спать порядка семи часов в день.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *