» » Почему жара делает нас раздражительными


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Почему жара делает нас раздражительными

20.07.12, посмотрело: 2 310

Всем известно, что жара вредна для нашего организма. Но оказывается, кроме этого она может сделать нас еще более раздражительными, чем мы есть на самом деле.

По словам американских ученых, наша раздражительность растет вместе со столбиком термометра. В жаркую погоду, особенно при повышенной влажности воздуха, как правило, фиксируется увеличение случаев агрессии и насилия. Причиной этому служат плохой сон, обезвоживание и недостаток движения, вызванный жарой.

У некоторых людей летняя жара даже может провоцировать летнее сезонное эмоциональное расстройство. В этом случае к эмоциональному дискомфорту и депрессии прибавляется еще и сильное чувство страха. Жара для таких людей совершенно невыносима и иногда может даже привести к суициду.

Чтобы лучше переносить жару, врачи рекомендуют пить достаточное количество жидкости и прислушиваться к своему телу. Занятия спортом лучше перенести на утренние или вечерние часы. Если вы принимаете мочегонные препараты, нужно пить еще большее количество жидкости, чем обычно. В противном случае, вам грозит обезвоживание. Если вы замечаете, что в жару ваш характер ухудшается, воздержитесь в этот период от принятия важных решений. В целом же, для того, чтобы избежать излишней раздражительности, важно помнить, что жара не вечна и, рано или поздно, она спадет.


По материалам: Zdravoe.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *