» » Предрасположенность к болезни Альцгеймера можно вычислить


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Предрасположенность к болезни Альцгеймера можно вычислить

21.07.12, посмотрело: 1 917

Определенный биомаркер крови, установленный американскими учеными, может помочь выявить предрасположенность к болезни Альцгеймера, соответствующий труд опубликован в журнале Neurology, сообщает Американская академия неврологии.

Ученые провели анализ образцов крови 99 женщин в возрасте от 70 до 79 лет на наличие составляющей жиров под названием "керамиды", которые связаны с воспалением и отмиранием клеток.

Затем все женщины находились под наблюдением на протяжении девяти лет. У 27 из них развилась деменция (слабоумие), включая 18 пациенток, у которых была диагностирована предположительно болезнь Альцгеймера.

Как отметили ученые, женщины с высокими уровнями керамидов в крови в 10 раз чаще становились жертвами болезни Альцгеймера по сравнению с теми, у кого этот показатель был низким. Кроме того, средний уровень этого индикатора в крови почти в 8 раз чаще приводил к потере памяти у женщин.

"Наше исследование определяет этот биомаркер как потенциального помощника в лечении или профилактике болезни Альцгеймера", - цитируются в пресс-релизе Американской академии неврологии слова эпидемиолога из Mayo Clinic в Миннесоте Мишеля Миельке (Michelle Mielke).

По мнению экспертов, сделанное открытие очень важно, так как при небольших затратах позволяет сосредоточиться в большей степени на предотвращении болезни.


По материалам: Корреспондент

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *