» » Газированные напитки наносят непоправимый вред фигуре


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Газированные напитки наносят непоправимый вред фигуре

23.07.12, посмотрело: 2 652

Безалкогольные газированные сладкие напитки не просто являются причиной набора веса, поскольку они калорийные, они в принципе меняют всю систему, как организм сжигает калории. Мышцы человека под действием таких напитков начинают вместо жира сжигать сахар, а значит, потеря веса затрудняется в разы. Что тревожно, впоследствии они могут повысить уровень глюкозы в крови, приводит к диабету. Эксперты из университета Бангор сообщают, что людей не зря тревожит злоупотребление газированными сладкими напитками. Они действительно очень вредны и опасны.

Мало того, что регулярное употребление сахара резко изменяет обмен веществ, оказывается, мышцы тела реагируют на сахар и делают работу метаболизма более неэффективной, и не только в настоящем, но и в будущем. В итоге жир перестает сжигаться, а организму гораздо труднее справиться с повышением уровня сахара в крови. Таким образом, врачи предупреждают, что количество сладких напитков следует свести к самому минимуму, а для того, чтобы утолить жажду, использовать простую воду. Она-то точно не окажет негативного влияния на организм.

Переход к неэффективному метаболизму был замечен как у мужчин, так и у женщин, которые регулярно употребляли безалкогольные сладкие напитки с газом в течение четырех недель. Обнаружилось, что регулярное употребление подслащенных напитков привносит изменения в мышцы, аналогичные тем, что имеются у людей с ожирением и диабетом 2-го типа. Организм со временем приспосабливается к напиткам и меняет свою деятельность, настраиваясь на такие заболевания, как ожирение и диабет. А постоянное употребление сладких напитков притупляет ощущение сладкого, и человеку хочется все больше сахара.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *