» » Для здоровья необходим отдых на море


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Для здоровья необходим отдых на море

23.07.12, посмотрело: 1 370

Непроходящая слабость, апатия, депрессия… Врачи только разводят руками – вроде и не болен, но и не здоров. Это – типичная картина синдрома хронической усталости (СХУ). В такой ситуации остро необходим полноценный отдых, и лучше всего – у моря

Пять морских плюсов

- Морские процедуры в первую очередь действуют на кожу. Отсюда информация передается нервной системе, которая тесно связана с иммунитетом. Поэтому купание укрепляет организм.

- Во время пребывания у моря каждая клеточка организма насыщается йодом. В нем остро нуждается щитовидная железа – центр всех желез внутренней секреции, их дирижер. Чтобы успокоить нервную систему, уменьшить выброс адреналина, надо прежде всего подумать об этом органе.

- Морской водой полезно полоскать горло, промывать носоглотку. Лучше брать для этого воду в ранние утренние часы и подальше от берега – отплывайте на глубоководье. Благодаря своему йодистому составу и солености вода в море под воздействием солнечных лучей ежедневно самоочищается. Такая природная дезинфекция лучше всяких фильтров. Так что кипятить воду не нужно, тем более что при нагревании разлагаются полезные для здоровья микроэлементы.

- Хороши для организма не только морские купания, но и просто прогулки у моря. Ходите по мокрой гальке, по песку – такая естественная рефлексотерапия очень поможет уставшей нервной системе.

- Каждый из нас замечал, какой особенный воздух у кромки моря – вкусный, свежий, ароматный, особенно на восходе или закате. В это время он наиболее целебен – вдыхайте его полной грудью! Для вечерних и утренних посиделок, когда у моря царит приятная прохлада, лучше выбирать тихие, не слишком освоенные места на берегу, где сквозь воду виднеются водоросли.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *